Михаилу Ганкину

Ах, Миша, друг ты мой сердечный,
                как много связано стобой!
Нелёгок наш мешок заплечный
                с капризной дамою Судьбой.
Ещё бросаем семя в поле,
                Бог даст – и колос подберём,
И я, и ты – мы оба в доле,
                пожили – Там, а Здесь – умрём.
Коль суждено нам возвратиться,
                сойдутся наши ли пути?
Тогда же, чтоб тогда не ошибиться,
                пройдемся, всматриваясь в лица,
Чтоб мимо друга не пройти.


Рецензии
Сердечно... Рада за тебя, что имеешь таких друзей. Мудро... Терять настоящих друзей - непростительно. пока, до вечера.

Зинаида Галингер   20.01.2008 14:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Зина!
Это действительно Дружба с большой буквы. Жаль, что мы встретились с Мишей только здесь, в Германии, и так поздно. Он телережисёр, ты должна помнить "Атланты и Кариатиды", "Люди на болоте" и "Вся королевская рать" - это его фильмы

Юрий Берг   20.01.2008 16:28   Заявить о нарушении
Ещё бы не помнить! "Атланты и Кариатиды" - один из моих любимых телефильмов. Передай своему другу мое восхищение и благодарность. а чем он занимается здесь?

Зинаида Галингер   21.01.2008 00:22   Заявить о нарушении
Миша пищет мемуары и эпиграммы и мечтает разменять одну сорокалетнюю на две двадцатилетних (шучу)!!!!!!

Юрий Берг   21.01.2008 21:47   Заявить о нарушении
А справится с двумя-то? Говорят, сегодняшние, 20-летние, необузданные, - не то, что мы, 40-летние... Нам, кроме "Физики", ещё и эстетику подавай... (шучу!!) пока. Успехов тебе и твоему другу. А где его можно почитать?

Зинаида Галингер   25.01.2008 09:59   Заявить о нарушении
физику - читать с маленькой буквы.

Зинаида Галингер   25.01.2008 10:02   Заявить о нарушении
Зина, Мишу можно почитать на его авторской страничке. Набери Михаил Ганкин здесь, на Прозе.ру
Что касается физики и лирики. Как когда-то говорили, физик может стать лириком, а вот лирик физиком - никогда!
Двадцатилетние необузданы в своей физике точно так же, как и теперешние сорокалетние - в своё, двадцатилетнее время, просто некоторый лирики об этом уже стали забывать.
Это хорошо, кстати, что (некоторых) сорокалетних ещё и на лирику тянет, а иначе-то как? Одна физика. Вспомнился мне один анекдот на эту тему:

Шорохи, охи, вздохи из кустов, а затем женский голос спрашивает:
-Ты меня любишь?
-А что я, по твоему делаю?!

Вот такая, Зиночка, лирика!

Юрий Берг   26.01.2008 23:50   Заявить о нарушении