Сила-Ветер

Я излагаю реальные случаи из моей жизни. Записи были сделаны ранее, не теперь, но они почти всегда свежи в моей памяти и есть желание узнать с кем либо было что-то подобное? Причину данным случая можно усмотреть в том, что на протяжении нескольких лет я впервые читала Библию, а с сентября 2002 года начала вести конспект прочитанного (в большинстве конспектирование Библии, Торы и подобной литературы) и посещала занятия в молитвенных домах Свидетелей Иеговы и Христиан Баптистов (почти год).
Поскольку для себя сделала вывод, что одна религия - религия ума, а вторая- религия сердца, то для себя все же в дальнейшем определилась остаться в основном на позициях Православия. Посещала также занятия у Пятидесятников, Адвентистов Седьмого Дня, Мормонов, Синагогу.
По статусу отношу себя к категории «верующая марксистка», и по определению уже нахожу себя по такому словосочетанию в поисковике Google.
Условно умерла в Православии (отслужила панихиду). Церковь продолжаю посещаю Православную. По взглядам мне ближе Лев Толстой ( Бог внутри нас и Бог во вне нас, другими словами « Сказал Господь Господу моему: «седи одесную Меня , доколе не положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» Пс. 109,1; Мф.22,44; Лк.20,42-43; Деян.2,34-35). Все это дало импульс проводить самостоятельные исследования Писаний, в связи с чем возникла необходимость освещать это в своих работах.
Первый случай произошел 28 марта 2003 г. примерно в 4 часов утра. Я проснулась как-то неожиданно. И была в состоянии бодрствования, когда почувствовала, как вливается в меня некая сила. Это происходило постепенно, как будто бы теплое дуновение ветерка наполняло меня (подобно как накачивают мячик). И это происходило таким естественным, я бы сказала - нежным образом, что я не успела ни испугаться, ни даже быть в недоумении. А сила росла и росла. На тот момент я знала из Библии, что может Дух Святой найти и сила Всевышнего осенить. В общем я и поверила и в течении трех дней думала , что я беременная и даже серйозно готовилась к родам, помня, что Иона был во чреве кита три дня и три ночи (Иона 2,1).
Но в те минуты я просто лежала, ждала и рассуждала, что сила подобная, как у Самсона (Суд.13,25; 14,6; 15,14 и др.) и что можно представить, как Моисей из скалы добывал воду (Исх.17,6). А про себя я подумала, зачем мне сила, ведь я не мужчина. Я мечтала об Ангелах, видела у них крылья (на картинах, конечно) и решила воспользоваться случаем, чтобы летать. И как только я начала отрывать руки от туловища ( а они лежали вдоль него), сила как-то разом ушла.
Я хочу процитировать слова Іисуса из Евангелие от Иоанна, которые мне тоже пришли на ум в тот момент: Глава 3, стих 8: « Дух дышет, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа». А в другом месте в Евангелии от Марка так написано: Глава 5 стих 30: « В то же время Иисус, почувствовал Сам в Себе, что вышла из него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?» И дальше (Мк.5,33;34):
«Женщина в страхе и трепете, зная, что с ней произошло, подошла, пала пред ним и сказала Ему всю истину.
Он же сказал ей: дщерь! Вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей».
А днем или вечером до этого случая был как будто бы укол в сердце, как вроде бы стрела Амура вправду прошла насквозь. И все.
В дальнейшем у меня были предчувствия, что еще что-то будет. Но было по-другому. Тоже как будто бы теплый и нежный ветерок ласкал меня, ну на подобии, как будто бы я – листочки на дереве, а ветерок колышет их. Так было 2 раза. И еще, это уже четвертый по счету раз, я слышала попеременно продолжительных 4 разных звуков: звук машин на трассе, человеческие шаги, музыку и еще не помню какой-то звук. А вечером я в точности услышала эти звуки на улице на яву: моя ходьба, звук машин и точь-в-точь мелодия ( музыка в доме, мимо которого я проходила).
Эти случаи я сразу же не записывала, так как придавала им только личностный характер, поэтому, записала уже позже по памяти. Это потом, когда я прочитала в Интернете Евангелие от Марии и Руслана Хазарзара «Исаия 7:14: молодуха или девственница?», подумала, что это уже не может быть частным делом, мне нужно общение. Особенно меня тронули слова Марии в Евангелие от Марии: «Я, - сказала она, - я созерцала Господа в видении, и я сказала ему : « Господи, я созерцала тебя сегодня в видении». Он ответил и сказал мне: «Блаженна ты, ибо ты не дрогнула при виде меня, ибо где ум, там сокровище». Я сказала ему: « Господи, теперь скажи: тот кто созерцает видение, - он созерцает душой (или) духом ?» Спаситель ответил мне и сказал: « Он не созерцает душой и не духом , но ум, который между двумя…» ( Евангелие от Марии)
Следующий, пятый случай был 14.11.2004 г.
Ложилась после 01:30 Я еще не уснула, как меня снова посетила СИЛА-ВЕТЕР. Начало – подобие порыва ветра, затем, мое впечатление, как будто бы он играл назойливо, без моего желания. Трепет на подобии страха охватывал мое сердце. Поэтому по этой причине и по причине попробовать, я, мысленно, начала повторять молитвы из молитвослова СВЯТЫХ, однако немного, поскольку больше почувствовала нутром, что они не подходят, тогда фразу: «ГОСПОДИ, БОЖЕ МОЙ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, В РУКИ ТВОИ ПРЕДАЮ ДУХ МОЙ, ТЫ ЖЕ МЯ БЛАГОСЛОВИ, ТЫ МЯ ПОМИЛУЙ И ЖИВОТ ВЕЧНЫЙ ДАЙ МИ.” Но так как и это не оказало никакого влияния, то я вспомнила как ИИСУС приказал: „ЛАЗАРЬ, ВЫЙДИ ВОН”, и после мысленных моих слов: „ВЫЙДИ ВОН”, СИЛА-ВЕТЕР ушла (или ушел). СИЛА-ВЕТЕР меня внешне тревожила как наступление нескольких порывов ветра, я даже подумала , что она вошла в открытую форточку (утром я обнаружила, что немножко есть щель), так как вихреобразным было ее наступление в течении нескольких раз, что мне показалось назойливым, я даже несколько раз меняла положение тела лежа, но глаз не открывала ( я же в темноте все равно ничего не увижу). Из-за этого она мне показалась назойливой. И еще один момент, почему я ее прогнала (СИЛУ-ВЕТЕР), я подумала, а хорошая она или плохая. Потому поступила с ней строго.
Еще несколько раз были посещения такой силы и они носили назойливый, я бы сказала вредный характер, чтобы меня испугать. Быть с ней сам на сам и в какой-то мере противостоять. Более года уже Сила-Ветер меня не посещала, во всяком случае за бытность на Стихи ру ни разу. Сегодня ровно год моего пребывания на сайте Стихи ру.
С уважением ко всем моим читателям.
19.01.2008 г.


Рецензии
Не знаю что Вас посетило, я не эксперт, но только Бог им является, скажу лишь, что от Духа Святого и Его силы навряд ли могут остаться отрицательные воспоминания.
Дух Св.- Джентельмент, Он никогда не навязуется и очень нежен, что бы не навредить человеку.
Возможно Вы и пережили Его в первый раз, но во второй пришла подделка.
Еще следует учитывает, что существуют и другие духовные силы, но они не так милы как Дух Господа, понимаете.
Сила страха может прийти так назойливо...и куча всего негативного.
Возможно Вы сами открыли им двери. Оккультные вещи реальные и очень опасные, смотрите Бог запрещает заигрывать с этим.
Поэтому, я и советую Вам не искать приключения ни в каких других книгах, кроме Священного Писания, в котором есть все, что Вам необходимо для здоровья внутреннего и внешнего.
С ув. Юлиана.

Юлиана Котенко   01.10.2010 11:19     Заявить о нарушении
Юлиана, спасибо большое за Ваши трезвые советы. В реале - как получится. Я сама не набивалась на эту силу. Просто упорно читала и исследовала по параллельным ссылкам Библию. Одна моя знакомая рассказывала, что подобного плана испытал мужчина, то он тогда с кровати упал. У меня уже такого нет.
Просто в те моменты интересно было, сам на сам с такой силой. Вот , и представляла, когда душа разлучается с телом, что она может испытывать, или же когда придет смертный час, то не удерживаться за тело, а поддаваться той силе (думаю, что Ангельской) и поделиться своим опытом.
По поводу Духа Святого, может ли быть в этом роде осознание чего-то? У меня часто так бывает, ничего, ничего, а потом, когда подведена почва- просыпается осознание, как например, быть ипостасью Ангела?
Юлиана, чем больше я читала Библию, то у меня больше развивалось воображение, поэтому и роли на себя примеряла библейские.
С уважением и теплом, Света

Светлана Блоха   01.10.2010 21:59   Заявить о нарушении
На меня сходил Дух Святой , просто так я ничего для этого не делала, просто поклонялась Господу. Он не принес мне никаких ужасных переживаний, наоборот зблизил с Богом, с реальностью Его существования и Его Личности.
Вы говорите, Вам было интересно,если Вы пытаетесь сильно чего-то представить и ощутить это на себе, Вы это получите, как в хорошем смысле, так и в плохом.
Это искушение, например, представить, что чувствует человек, когда его убивают ножом или он падает с высока или еще чего-то там.
Опасное знание, учтите, это отразится на Вашей душе, если получите такое ощущение и представление.
Вы развиваете в себе то, что развивать не надо. Эти знания не несут ничего хорошего, они пустые и не нужные.
Не зигрывайтес этими знаниями, лучше познавайте Господа, Каков Он, что мыслит, о чам мечтает, что делает. Помышляйте о горнем, о том, что истино, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что только добродетель и похвала, что достойно восхищения, о том и помышляйте - как говорил ап. Павел.

Юлиана Котенко   02.10.2010 11:20   Заявить о нарушении