Когда-нибудь под тенью тополей

Когда-нибудь под тенью тополей,
Упав в траву и погрузившись в негу,
Я буду слушать, как журчит ручей,
А тосковать по мраморному снегу…

И шут бы с ней, с Красавицей-Зимой,
Пусть далеко сейчас ее мороз и вьюги
Приятно вспомнить жаркою порой
Дыханье Осени, Зимы подруги.

А что Весна, чем хуже двух подруг,
Ее пьянящий аромат соцветий?
Тепло и солнце, и зеленый луг,
И небо майское в лазурном свете?

Но лишь в жару, под тенью тополей,
Упав в траву и погрузившись в негу,
Люблю я слушать, как журчит ручей
И тосковать по мраморному снегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →