4. Покушение на Пэдраста Петровича

Пока Маргарита в гостях была, Пэдраст Петрович, допросив Бородатую Мадаму, шёл себе по Кровавому Проспекту и все ниточки в клубочек смотать пытался.

Не сходилось многое, да бог с ним, главное, фигура "изумрудного" грабителя начинала понемногу вырисовываться. Никто почти его не разглядел, но вот кочергу-то приметили и повязку, скрывающую глаз один - тоже. Ещё несло от него чем-то неприятным, как с помойки - и камешки драгоценные тоже... Глаз зелёный, как тот изумруд, бегает быстро. И ещё одна очень наиприметнейшая деталь: шапочка красная, похищенная у Белоснежки.
Впрочем, шапочку он мог и припрятать, тут же подумал Пэдраст.

Ну что же, придётся к услугам Профсоюза прибегнуть - без них дело труба, сгинет вор в катакомбах, только его и видели. А ведь этот грабёж среди дня белого - единственная зацепка. Узнаешь про шапочку, зачем она ему понадобилась - и до Белоснежки доберёшься.

Думал Пэдраст, думал, да и не заметил, как за ним по пятам кто-то идёт, прямо от самого дома Бородатой Мадам.
Да не просто идёт, а с недобрыми намерениями никак...

Как тут заметишь, ведь не только сыском головушка твоя занята...
Ведь была у нашего Пэдрастушки тайна великая. С давних пор он в развратницу Белоснежку влюблён был до беспамятства. Но скрывал это напрочь.
Потому как узнай Маргарита об этом, неприятностей не оберёшься. Потому что Белоснежка при таком раскладе - соперница.
Да и преступница она как-никак.
Поэтому свои сладострастные мечты он в себе держал.

Очень глубоко в себе.

Но временами они прорывались наружу и тогда Пэдрасту становилось страшно. Ведь прелести Белоснежкины так и застилали ему глаза. Они ни в какое сравнение с прелестями Марго не шли...

Бедная Маргарита.

Вот так шёл наш сыскарь императорский по проспекту Кровавому, думу думал, да мечтам запретным предавался, а тут из-за угла на него кто-то выскочит - и толкнёт со всей неожиданностью, которую он только ожидать от неизвестного преследователя мог. То есть, не мог, потому что не ожидал совсем.
Потому что мысли все о Белоснежке.

Да какая, впрочем, разница?..
Полетел наш Петрович, Пэдраст, в самую глубь из ниоткуда взявшегося колодца...

Что с ним дальше-то будет?..
Убьёцца али не убьёцца?..


Рецензии
А с чего вы взяли, что иенно Пэдраст - главное действующее лицо?.. Вовсе нет! И если будет логически необходимо, он может погибнуть в любой момент, как в жизни, а не совсем как в кино...

Квир Фаггот   25.01.2008 12:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.