Самое главное

       Самое главное.


Дождик. Хрупкие плечи
Дрожат – под моими ладонями…..
Долгий сиреневый вечер.
Помню.

Синий холодный ветер
Ломает ветки шиповника….
Наша нежданная встреча.
Помню.

Вот только это и вспомнилось, во время клинической смерти.
После бомбёжки славной. В южной стране, на рассвете….

Значит, в жизни моей долгой – это и было - главное:
Дождик. Хрупкие плечи. Эта встреча – давняя….

Или, говоря иными словами, ничего другого в этой жизни и не было….
Только дождик, да счастье в твоих глазах, что голубее – неба….

Дождик снова стучится в окошко…
Может – ты вспомнишь тоже?
Может – даже найдёшься,
Если поможет – Боже…..


Рецензии
Потрясающие стихи.
Очень отозвались. Да, если снять всю эту шелуху, то и вспомнишь самое главное. Что это будет?.. Вспомнить бы.
Как же хорошо Вы написали!
Спасибо.
С уважением. Илтон

Илтон   09.09.2008 17:45     Заявить о нарушении
Это было очень давно. Не помню - как написалось, скорее всего - само-собой...

С уважением...

Андрей Е Бондаренко   09.09.2008 18:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →