Как тоскливо мне...

Как тоскливо мне,
       Как одиноко
В этом мире,
       Где нету тепла.
Только голые ветки берёзы
       Сыпят слёзы по глади стекла.

Дождь сейчас за окном
       И тоскою
Набухает весь мир
       И душа...
И не спросишь ты:
       "Что с тобою?"
И глядишь в окно не дыша...


Рецензии
Есть одиночество в глуши,
Есть одиночество без хлеба...
Изгнанье из Воды и Неба -
Есть одиночество Души.
*****
А все-таки тепло
На свете Есть.
В ваших строчках его предостаточно!
Творите, пишите и гоните прочь тоску!)))
Жизнь прекрасна и удивительна во всех своих проявлениях...
С наилучшими пожеланиями В. Б. Шемякина

Кика Бала   28.09.2010 15:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →