Я хотела - Прекрасной Дамой...

...
Я хотела – Прекрасной Дамой,
Чтобы подвиг – во имя мое…
…А ты вновь чужой монограммой
Украшаешь свое копье.

Неприступны твои города,
Ощетинились стены стрелами.
...может, колется борода...
Но ресницы прежние - белые.

Знаю, нежность сейчас не в моде.
Если можешь, меня прости,
Сердце, полное радости, боли
Не пролью на твоем пути.

Не увижу и не узнаю,
Даже если рядом пройду.
Не заметишь моей печали
Капель, брошенных на ветру.

И рукой не коснусь украдкой,
Глаз горячих не подниму.
Милый рыцарь, в бою прекрасный,
Ты не любишь меня? Напрасно!
Тебе холодно одному.


Рецензии
Ты не любишь меня? Напрасно! ДА ТАК И ЕСТЬ...

Алёна Кор   27.02.2008 16:16     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв:)

Ирина Камышева   27.02.2008 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →