Пожалуста

Прошу Вас,не сочтите за ошибку пропуск Й в совершенно замечательном и полезном слове.Все дело в том,что так мы произносим это слово.Без Й слово выглядит гораздо привлекательнее.
Возникает вполне естественный вопрос,не постигнет ли Й в этом слове участь Ъ во многих словах прошлого?

2
Прошло два месяца.Вывод:произноси,как тебе угодно,но,будь добр,пиши
правильно - пожалуйста..


Рецензии
пожалуЙ не постигнет)))
Ъ пропала не от безграмотного произношения, а от ненадобности... надо учиться правильно говорить, и других учить...
Штоли я не прав?
клик...,

Клик-Клик   08.02.2008 23:01     Заявить о нарушении
Да,действительно,"Что ли"останется каким было..
Как-то прочитал - в одном из назаборных объявлений было употреблено:
"Пожалуйство"

Ришат   08.02.2008 23:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →