Камера хранения на вокзале в Москве
Билет у него на поезд был, но времени до отправления поезда оставалось ещё много, вот и решил он проехать по Москве на экскурсионном автобусе - себя занять и город посмотреть. В автобус с чемоданчиком не пустили, а сдать его в камеру хранения не получилось. Немного подумав, поставил он чемоданчик посреди вестибюля вокзала, а сам отошёл в сторонку и наблюдает за ним. Чемодан спокойно стоит, никто им не интересуется, думая, что хозяин где-то рядом находится. Подождав ещё немного, Алексей спокойно сел в экскурсионный автобус и поехал осматривать Москву.
Вернувшись с экскурсии почти к отправлению поезда, Алексей увидел, что чемоданчик стоит, никто его не спёр и не испортил. Поправив бескозырку и ремень, он постучал ногой по чемодану, достал билеты и только взялся за багаж, как с двух сторон его зажали и скрутили руки.
От неожиданности Алексей взбрыкнулся, хотел обидчиков помять немного, но два сержанта в милицейской форме его держали крепко и спросили строго:
- Кто таков? Зачем за чемодан чужой рукой схватился? Вор…?
Ну, Алексей им всё и рассказал, как было. Сказав, что в чемоданчике лежит, открыл его, чтоб убедились в том, что вещи там его, а не чужие.
Сержанты «похвалили» Алексея за находчивость его и отпустили.
Как оказалось, что пока он по Москве гулял, они обед свой пропустили, всё караулили бесхозный чемодан.
Показывал нам Алексей тот чемодан, когда мы с ним служили, а мы смеялись, слушая его…
Свидетельство о публикации №208021200298
Александрова Вероника 01.10.2008 14:08 Заявить о нарушении
Имеет сейчас пятерых сыновей, наверное, таких же спокойных.
:-)
Станислав Яковлев 01.10.2008 14:39 Заявить о нарушении