Записки пиарщика. Предисловие

       Если вы ожидаете пересказ толстенных томов по технологии PR, то напрасно... Зачем отбивать хлеб у солидных проффи. Моя задача проще: рассказать коротко о главном, не докучая набором пышных фраз.

       Так уже выпало, что до сих пор помню дату своего боего крещения по PR. Случилось это почти 20 лет назад, 8 декабря 1988 года в 14 часов.

       С тех пор было много забавных в жизни моментов.

       Постепенно складывалась вот такая библиотечка самых разнообразных по теме миниатюр. Они мне были нужны в работе при общении с заказчиками. Люди все занятые, потому и всё в стиле миниатюр, чтобы не отнимать времени у заказчиков. Как видите, набралось порядочно. Стараюсь, чтобы каждая миниатюра была предельно компактной по тексту и насыщенной по смыслу. Вам судить, насколько мне это удалось.

       Во второй части Записок я расскажу 7 реальных историй: три удачные истории и три неудачых с анализом событий и характеров. Седьмая история будет про лектора. Но не про меня. Был у меня такой персонаж под псевдонимом “Лектор”. Истории реальны, да фамилии и имена, место происхождения событий не будут указаны. География – современная Россия. Такие истории происходят на Руси постоянно. Только псевдонимы персонажей меняются.

       Ведь я же рассказываю не биографии политиков, а технологию современного пиара.

       Вам осталось набраться терпения, а мне желания завершить начатую работу.

       Фото Вадима Галкина


Рецензии