но зато какие развлеченья

Ковыряюсь клубничной зубочисткой в мозгах...выковыриваю извилины...извилины, как жареные снежинки, красиво кружась на сквозняке, аккуратной стопочкой ложатся в коробку из-под шоколадных конфет «пьяная вишня»...беру одну извилину, осторожно, подушечками большого и указательного пальцев...рассматриваю...извилина красивая...похожа на крылышко стрекозы...серо-желтая ,с малиновыми крапинками...пахнет извилина неважно...кабинетом химии и чуть-чуть кабинетом биологии в школе...пробую извилину на вкус...вкус у нее невеселый...что-то среднее между кефиром и сеном...может быть мне их засахарить или зашоколадить...?...открою маленькую лавочку, назову ее «в гостях у сказки» и буду торговать извилинами в глазури, шоколаде, собственном соку...оптом и в розницу...недорого...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →