Голосуй или проиграешь!

       Власть всеми силами пытается затащить молодёжь на выборы. Дворец Профсоюзов украсили плакаты движения «Мой край» с рекламой бесплатного концерта под красноречивым названием «Я – за президента!». Так недвусмысленно нам предлагают проголосовать за президента, в смысле за нынешнего президента, то есть за Путина, а конкретно – за его преемника Медведева. На концерте выступают лучшие коллективы города, в коридоре репают мажорные девушки из разряда КВНщиц, вход на сейшн абсолютно бесплатный, суперзвук, суперсвет, лучший звукарь, всё бесплатно, в смысле Дворец ни копейки с этого не получает. Просто пришла грозная директива – дать зал и обеспечить всем необходимым. А попробуй шоу поставить или концерт на сцене сделать – сразу встанет вопрос денег, аренды, электроэнергии…

       Власть будет делать всё что угодно – заказывать гастроли продажных артистов, подкупать, обещать водку, запугивать, таскать коробки из-под ксерокса, только приди, только проголосуй! Всем общагам и воинским частям дана команда голосовать за Медведева («иначе будут проблемы»). Те, кто стоят у руля, отлично понимают, что старое поколение, заставшее советскую власть, стопудово пойдёт на выборы и проголосует за коммунистов. Молодёжи выборы не нужны, она инертна и ленива. Значит, нужно любой ценой привести её на избирательный участок, а дальше она будет голосовать так, как ей вдолбили СМИ, как ей промыли мозги. Конечно, правящий режим в её сознании просто белый и пушистый. Я заметил, что в последние два-три месяца из автобусов почти исчез шансон, вместо этого крутят ретро, песни советской эпохи. А делается это для того, чтобы народ успокоился, чтобы у него создалось ощущение, что жизнь налаживается, что нынешняя власть – самая лучшая. То есть попросту усыпляют сознание. Пройдёт ещё пара месяцев после выборов, и опять польётся из колонок: «Владимирский централ, ветер северный…».


Рецензии
Не в Медвежке делается политика))):

Каринберг Всеволод Карлович   14.09.2008 05:52     Заявить о нарушении
Всяко! Когда доведённые до отчаяния местные жители с Шумного и Медвежки, не имеющие возможности выбраться в Вяземский, потому что автобус перестал ходить вообще, написали в краевую думу, и туда приехал Озеров, он, вылезши из уазика, сказал им с нескрываемой злобой: "Да чтоб вы сдохли все! Да чтоб вы провалились со своими деревнями и проблемами! Да мне легче вас всех в Вяземский переселить, чем новую дорогу для вас делать, по которой автобус пройдёт".
Плюнул и уехал.

Эльзар   14.09.2008 15:30   Заявить о нарушении
Вот для таких чиновников и написаны "Черные паруса анархии"))):
"...Взять бы их всех с родными и домочадцами и ..."

Каринберг Всеволод Карлович   15.09.2008 06:35   Заявить о нарушении
Политика делается везде. Для того и возрождена административно- командная система.

Борис Пьянков   12.06.2009 16:15   Заявить о нарушении