НАШИ ЦЕПИ

И преграды в пути, наши цепи оков,
Все из нас же самих.
Все из жизни идет....
Для кого-то обязанность выше всего,
Для кого-то есть долг, цепь - награда его.
Для кого-то лишь страх, чтоб в глаза посмотреть,
Ни кому-нибудь, просто, а себя лицезреть
И увидеть все то, что не принято в целом.
Жизнь - борьба, ну а цепи - ее инвентарь.
Разомкнуть этот круг, вот пожалуй финал.


PS: спасибо автору вопроса " Из чего ЛЮДИ куют ЦЕПИ?".


Рецензии
Чтобы разомкнуть цепи, нужны силы, а, главное, желание. Иногда мы носим свои цепи с удовольствием. Иногда их просто не разомкнуть. Но, чаще всего, мы боимся их потерять.
Спасибо, что в очередной раз натолкнула на размышления.
С любовью, Зухра.

Зухра Абдул   20.02.2008 08:15     Заявить о нарушении
Ты права, если они в тягость, то нужно разомкнуть, ну есть такие, которые мы носим с удовольствием(повторю твои слова), думаю у каждого есть такие которых нельзя ни размыкать, ни терять ..............Спасибо подруга.

Зульфия Салко   20.02.2008 11:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →