Дворник

Каждое утро из года в год я поднимаюсь на чистое крыльцо офисного центра в своем городе. Несмотря на раннее утро дворник уже заканчивает свой ежедневный труд. Делает он это с каким-то чувством невероятного качества, добросовестно работая лопатой или скребком, или, если это летний период, веником. Постоянство и приятное выражение лица человека выдают то внутреннее спокойное состояние, какое не хватает каждому из нас, занимающимся каким-либо видом бизнеса. "Дай нам Бог обрести себя также в своей деятельности", - вот такая мысль посетила меня. "И, наверное, иной раз лучше быть реализованным на этой планете дворником, чем важной персоной, от которой все плюются и вынуждены выстаивать часами в коридорах власти"..


Рецензии
Золотые слова! Успеха Вам, до побольше.

Анна Яблонна   18.02.2008 08:52     Заявить о нарушении
Спасибо.
Взаимно, Анна.
Чтобы у Вашего подъезда всегда было чисто и светло :-)

С теплом,

Серебряный Аватар   21.02.2008 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →