О нас...

Мужчина и женщина- две параллели, которые так редко переплетаются в одну спираль. Два измерения, которые на протяжении вечности строят между собой мост взаимопонимания, но при возведении натыкаются, как на большие глыбы, так и на маленькие осколки непредвиденного нового пространства. Тянемся и отдаляемся. И все это игра наших чувств и нашего сознания, которые борются за свою правоту. И только подсознание, делает свои собственные, выгодные зарисовки и складывает по папочкам уже сформировавшиеся принципы и взгляды. На каждой ступени нашей жизни этих папочек становиться все больше и каждая новая укореняет предыдущую, которую уже трудно изменить. Как посеянное зерно, взошедшее и давшее начало жизни чему-то новому легко вырвать еще в зародыше, так тяжело уничтожить уже давно пустивший свой корень в нашем подсознании, сорняк.
Остановиться и задуматься, если нужно, даже оглянуться в те дебри прошлого, когда это зерно было посеяно. Достать из-под сознания ту папку, которая мешает нам понимать и жить, обработать и переосмыслить и не жалея удалить. Только так и ни как больше мы не сможем достичь умиротворения в окружающем нас мире и гармонию в себе, поскольку все, что нам мешает, заложено в нас.


Рецензии
"Только так и ни как больше мы не сможем достичь умиротворения в окружающем нас мире и гармонию в себе, поскольку все, что нам мешает, заложено в нас." - не могу согласиться с этой позицией.
Не всегда то, что мешает нам, заложено в нас! Например, во все времена люди говорящие только правду(а это большая редкость!!!) воспринимаются большинством отрицательно. Есть ситуации, когда возможно нужно промолчать или не сказать правду - но не это ли позиция мешает большей нашей жизни, чем обратное?
Однозначно, что многое вокруг себя можно изменить, изменив свое мировозрение, свой взгляд, изменив что-то в себе. В любой ситуации нужно уметь видеть не только свою точку зрения и свой взгляд, прежде всего нужно стараться понять другого с его позиции, а точнее понять ПОЧЕМУ он придерживается этой позиции, этого мнения. Нужно взглянуть его глазами, помыслить его мыслями.........- это пожалуй всего лишь один из путей к взаимопониманию.
С теплом и уважением,

Зульфия Салко   23.04.2008 10:48     Заявить о нарушении
"Например, во все времена люди говорящие только правду(а это большая редкость!!!) воспринимаются большинством отрицательно. Есть ситуации, когда возможно нужно промолчать или не сказать правду - но не это ли позиция мешает большей нашей жизни, чем обратное?"
Какая бы не была ситуация, решение принимать только нам самим, то есть, человеку. Каждый из нас сам рисует судьбу и какой она будет зависит от наших шагов(поступков). Но поступки, как правило, - это наши принятые решения и если человек внутренне не зависим от другого человека, то он сам отвечает за свои поступки, так же как и человек, который не имеет собственного мнения и руководствуется указаниями посторонних. Но именно последние больше всего страдают, поскольку наряду со своей дисгармонией, они захлебываются от обвинений в сторону советчиков... Хотя главная проблемма заложена в них самих.
Мы сами в праве устанавливать себе разрешения и запреты, и жить по человеческим законам. Мы художники своей жизни и от каждого принятого нами решения, сделанного поступка или просто сказанного слова зависит следующий момент нашей жизни.
Спасибо Зуличка...))))

Яна Кот   23.04.2008 15:17   Заявить о нарушении
Мы говорим об одном и том же и одинаково, вот одно из моих рецензий в подтверждение этому -
С самого рождения у человека в какой-то мере ограничивают свободу......пока маленький- всякие веские и заботливые нельзя не дают свободу пытливому познанию мира через ощущения; свободу взрослого человека могут ограничивать долг и обязанность; но в чем всегда свободен человек - это в своем ВЫБОРЕ! Какая бы не была жизненная ситуация, нельзя прикрывать свой выбор безысходностью ситуации. Часто мы не признаемся даже себе, что все происходящее зависит не только от окружающего мира, но и от нас.
-
С теплом от верного читателя,

Зульфия Салко   23.04.2008 16:05   Заявить о нарушении
Поэтому вывод остается один: Поступай по закону чести и совести!!!))))
Спасибо Зулик))))

Яна Кот   23.04.2008 22:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.