А по городу идет снег...

...
А по городу идет снег,
Заметая островки крыш.
Фонари уже кружат свет
И задумчиво глядят вниз.

Этим вечером трамвай пуст.
Он закончил свой дневной путь.
Пусть не кончится зима, пусть
Стрелки башенных часов врут.

А по городу идет снег,
И звенит его пустой шаг.
В этом городе тебя нет.
Как узнать, кто в этом виноват?

Огоньки замедлили бег,
Мой трамвайчик убежал прочь.
А по городу идет снег,
Я по снегу ухожу в ночь.


Рецензии
Отличный ритм, Ирочка, хочется спеть эти стихи.
Спасибо, дорогая!!!
Заходите ко мне на Стихи. ру, может быть мы понравимся друг другу, а еще лучше, если по-доброму поспорим.
Ленора.

Лола Шаманская   07.03.2008 17:33     Заявить о нарушении
Так в чем же дело?
Хочется петь - пой:)
Спасибо за отзыв.

Ирина Камышева   07.03.2008 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →