Розовый кролик. До дна

       Розовый кролик в черном смокинге и фартуке в красный горошек стоял у стола и разливал по бокалам неадекват. После того, как все тридцать три бокала были наполнены, он, наконец, произнес:
       - Дорогие друзья! Мы собрались здесь, чтобы засвидетельствовать светлый миг победы разума над грубой физической силой! Этот миг настанет сегодня! Этой ночью! Грандиозное событие произойдет буквально через несколько минут!
       Кролик взял ближайший к нему бокал, наполненный маслянистой жидкостью. Она тускло сияла и переливалась под Луной пурпурным светом. Волки с интересом наблюдали за происходящим из окружающих поляну зарослей дикой смородины. Он продолжил:
       - Это будет пир свободы! Светлый праздник независимости! Торжество справедливости! - Волки замерли в ожидании. - Так выпьем же за то, чтобы никто не знал, ни горя, ни унижения, ни страха! - С этими словами кролик опрокинул себе в рот наполненный бокал и издал смачный выдох "ух-х-х", который гулким эхом разнесся по пустынной ночной поляне, отразившись от дальних деревьев, невидимых в темноте. Кролик поставил бокал на пенек и взял следующий, после чего изрек:
       - Дорогие друзья! Мы собрались здесь, чтобы засвидетельствовать светлый миг победы разума над грубой физической силой! - Волки приготовились атаковать. Резко опустошив второй бокал, кролик схватил третий, также до краев наполненный неадекватом. Теперь голос кролика звучал неприлично громко для этого ночного часа и, в особенности, для розового кролика в этот ночной час:
       - Так выпьем же за то!... за это... чтобы никто... никто не знал... чтобы никто ничего не знал... и никому не рассказал... - Кролик опустошил третий бокал и поднял четвертый. Волки удивленно переглядывались и крутили лапами у висков. Кролик продолжал на повышенных тонах:
       - Дорогие... волки! Мы... вы собрались сегодня здесь, чтобы завсе... завсе... завседетес... завседетесвывовать... вать... вать... твою мать... выть! Чтобы выть! Вы собрались здесь, чтобы выть... на эту прекрасную Луну и... этот светлый миг... наступит све... сви... сегодня... Свиньи! Вы - свиньи! Все вы - свиньи! - Кролик закашлялся и отхлебнул пурпурной жидкости. - Свиньи! Эгоистичные, жадные до наживы, вонючие свиньи! - Волки ошарашено таращились из кустов. - Вы готовы развор... раздор.. разорвать! Каждого, кто слабее вас! Вы подкрадываетесь стаей и нападаете сзади! Вы бесчестные и бесстыжие! Наглые! Напористые! На... на... а, наплевать! - Кролик опустошил бокал и схватил следующий. Волки начали медленно расходиться, сверкая в лунном свете серыми спинами и хвостами. Кролик не унимался:
       - Подонки! Лицемеры! Трусы! Убийцы! Стойте!
       Кролик ринулся к кустам и схватил последнего волка за хвост. Тот оскалился. Кролик прыгнул и ударил его обеими лапами по голове. Затем снова оттолкнулся и взмыл ввысь к макушкам елей. Он скакал по головам в панике убегающих волков и кричал:
       - Стойте! Разум все равно победит! Вы ничего не добьетесь своей силой! Ваши клыки и когти бессильны против интеллекта! Вам не запугать! Никого! Не сломить! Не съесть! Не победить!
Розовый кролик колошматил по головам и хребтам волков, в ужасе бегущих прочь. Затем он споткнулся и куда-то провалился. А когда рассвело, он встал с грязной земли, отряхнул смокинг и, заметив ворону, с интересом наблюдающую за ним с ближайшей ветки, сказал ей:
       - Вот и верь после этого этим волкам. Для них стараешься, мероприятие организовываешь, неадекватом затариваешься, а они хвосты задрали и привет. Ну, натурально свиньи.

26.02.08.


Рецензии
Супер! Смеялся от души. У Вас велеколепное чувство юмора.
Знаете, Леонид, а отца моего друга чуть не убил ЗАЯЦ. Охотника между прочим. Да, да! Когда охотник после выстрела поднял огромного зайца за уши, тот оказался "подранком" и из последних сил ударил его задними лапами. Когти на лапах зайца были не меньше 10 сантиметров. Он как бритвами распорол фуфайку охотнику, а вместе с ней и живот. До поселка было около 15 километров... Истекая кровью, отец моего друга притащил розового монстра домой.
Так что Ваш рассказ глубако реалистичен.
Успехов Вам.

Виталий Надымов   24.03.2008 20:23     Заявить о нарушении
Спасибо. Да, я тоже слышал, что зайцы - жуткие и опасные звери! И, что, тот прямо розовый был? :) Ну, надо же.

Леонид Свет   26.03.2008 10:56   Заявить о нарушении