Я верю, что придет опять весна

Я верю, что придет опять весна.
Теплом озябшие накроет души.
Сейчас, наверно, бродишь не одна
По питерским промозглым лужам...

В улыбке непорочной чья-то страсть
Уже рисует грешные узоры...
И хочется к стопам твоим припасть
Под выстрелы стареющей Авроры.

Звонишь украдкой, молча, слышу дождь...
Зачем играешь в прятки с тишиною?
Я все отдам, но скоро ты пройдешь
По Моховой и Невскому со мною!

Я верю, что придет опять весна.
Теплом озябшие накроет души.
Сейчас, наверно, бродишь не одна
По питерским промозглым лужам...
 


Рецензии
Понравилось. Четкий ритм, рифмы, незаимствованные у фольклористов, имажинистов и романтиков образы,со вкусом и искренне
спасибо

Алёна Маляренко   12.02.2010 12:02     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам, Алена. Действительно, я верю, что придет опять весна))

Глеб Карпинский   12.02.2010 12:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →