Она и весна

Она умирала осенью.Умирала каждую зиму.Однажды даже умудрилась умереть летом.Но никогда,никогда она не умирала весной.Весна для нее была неприкосновенным временем года,когда она вместе с расцветающей природой преображалась сама.Таяла,приобретала мягкие формы,вырастала и расцветала.Она была похожа на это яркое весеннее солнышко,даря свою улыбку окружающим.Самые оптимистичные надежды наполняли ее далекие тайники.Переполняли ее всю некой эйфорией,которая готова была вот-вот вырваться из недр и обрушиться сокрушительной лавиной восторгов на окружающих.
Весна.Для нее не осталось места в ее мире.Впрочем ей здесь тоже места не находится.../
Плывучие айсберги сталкиваются друг с другом,раскалываются на мелкие осколки,впиваясь мелкими льдинками под кожу.В глазах застыли однообразные черные слайды дней.../
Она устала.Она устала оправдывать чьи-то надежды.Устала быть той,ненастоящей,какой ее видят другие и навязывают быть.Она устала быть.../
/...Она умерла под эту весну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →