Наивные размышления

После того, как душа получит свое тело, ей выдаются различные баночки. Совсем-совсем разные. От нескольких миллилитров до 3 литров. Баночки идут без надписей, но на каждой есть наклейка, чтобы душа могла написать туда название того, что будет храниться в этой банке. Также к банкам выдается ручка, серебряная, и пишет она черными несмываемыми и незачеркиваемыми чернилами. Дальше душа проходит к громадному зданию-холодильнику. В этом здании хранятся чувства и эмоции, которые она будет чувствовать в своей земной жизни. И вот душа набирает. Каждая душа по-своему. Единственное, что замечено, что талантливые и красивые души берут мало счастья. Вообще, контейнер со счастьем всегда пуст только на треть. Наверно, там какой-то вирус, что никто счастье не берет? Или все души путают наклейки "счастье" и "горе" друг с дружкой?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →