Хочу смеяться
Хочу много смеяться, потому что хочу долго жить. Когда подписываюсь М. Жванецкий - все читают и все улыбаются. Когда проставляю собственное имя - даже "слушать сюда" не хотят.
Повсюду анекдоты, но всегда про других. Смешные истории про чужих жен, изменяющих вам направо и налево; про мужей рогоносцев, которые, бреясь на ночь каждый день, ничего не видят в зеркале, кроме закругляющейся лысины; про новых "мерседесных" русских, отстегивающих не ремни безопасности, а "бабки" останавливающей автоинспекции. И все для того, чтобы жить нам было радостней и веселей. А как же!
Иду мимо, стоит новая дорогая машина, на ветровом стекле красуется штраф за неправильную парковку. Радостно, что машина не моя, но и грустно - я тоже такую хочу.
Захожу в новый магазин, вокруг изобилие привычного. Продукты русские, но цены - европейские. Некоторые сорта трюфелей настолько спрессованы, что их можно использовать вместо дюбелей. Остроумно: хотите зубы себе ломайте, а не хотите - карнизы вешайте.
А я все равно буду много смеяться, потому что желаю долго жить. Был на дискотеке: все прыгают, вертятся, пихаются, обнимаются. Ничего дискотека, только музыки много, а света мало. Ну, выпили, ну, повздорили, пошли в туалет, разобрались, друзья помогли. Значит, не зря говорят, что друзья познаются в "биде". А то, как же!
Еду в автобусе. Заходят две особы чисто женского пола: обе молодые, обе симпатичные; глазки узкие, бедра узкие, одним словом - азиатки. Садятся напротив, и давай шпарить на английском. У одной из них звонит сотовый телефон, и она тут же переходит на обыкновенный русский язык. А как же иначе?
Вся страна дружно смотрит многосерийные сериалы с участием молодых и соучастием старых, известных киноартистов. Ни тебе юмора, ни тебе сатиры: все стреляют, и каждый стремится победить. Еще бы!
А я все равно буду много смеяться, потому что хочу долго жить.
Свидетельство о публикации №208030300108
Виктор Бондаренко 06.05.2008 22:25 Заявить о нарушении