Уборщица

Сижу, смотрю в окно. Входит дама. Ну как сказать? Лет под пятьдесят, но это если знать, куда смотреть. В причёске, макияже, осанке чувствуется уход. Дорогой, но не навязчивый. Пальто, или как там называется то, что у дам считается верхней одеждой в ненадёжные дни внезапного потепления начала марта, до самого пола декорировано натуральным мехом. Шикарная, должен сказать, штучка даже на мой неискушённый взгляд. А цену на её сапоги я вообще затрудняюсь назвать и не потому, что не знаю почём нынче женская обувь: этот диапазон кровавым шрамом пролёг по моему бумажнику.
Но моё дело не сапоги оценивать, а проводить медосмотр по специальности. Ничего волнующего: молоточком по коленке, „закройте глаза, поднесите палец к носу...” Открываю карточку. В графе „ Место работы” – прочерк. В графе „Занимаемая должность” – уборщица служебных помещений. Офигеваю.
- Простите, мадам. Уменя вопрос. Вот в тех служебных помещениях, где Вы убираете, нельзя хоть в уголочке, на четверть ставочки охранником, врачом или разнорабочим?
Дама поднимает бровь.
- Юмор оценила, оцените и Вы.
- А всё-таки, где они, эти самые служебные помещения?
- На фирме у мужа. Очищаю карманы, портмоне, заначки..


Рецензии
Таким образом большинство наших чиновников - уборщики)

Анастасия Павленко   22.12.2013 19:08     Заявить о нарушении
О, как Вас завернуло... Что ж, Вам виднее.)))

Snoz   22.12.2013 19:30   Заявить о нарушении
Ну, в смысле, слуги народа)))

Анастасия Павленко   22.12.2013 19:35   Заявить о нарушении
Да поняла я. Просто на публицистику "не заточена". И не "затачиваюсь". Как говорится, "есть два мнения: моё и неправильное". Своё оставляю при себе. Как-то так. И не будем развивать, лады?)

Snoz   22.12.2013 20:16   Заявить о нарушении