Заплатка

Если вам скажут, что быть частью целого – большое счастье, не верьте. Особенно если это целое монотонно одинаковое воспроизведение себя в дурной бесконечности. Все, что вокруг тебя, – абсолютное ты. Посмотрите на небо. Там есть я. Не утруждайте себя и не напрягайте глаза. Я есть в целом, но меня нет в частности.

Я любуюсь лоскутным одеялом. Как красиво! Рисунок играет цветом, формы замысловато соприкасаются друг с другом. Каждый лоскуток привносит свое настроение, живет самостоятельной жизнью в общем орнаменте.

Вопреки всем законам, я пытаюсь выпасть из голубизны. Я концентрируюсь и набираю цвет. Я хочу проявить себя хоть чуть-чуть в этой безликой массе.

- Мама! Посмотри, какая чудесная заплатка на небе!
- Не выдумывай, сынок!


Рецензии
Ольга, спасибо! Как хорошо, что Вы не повзрослели и понимаете детей. Удачи! С уважением,

Юрий Пахотин   16.09.2010 20:29     Заявить о нарушении
Не только понимаю, но и чувствую. Мне попадаются чудесные "экземпляры" Чистые, добрые и талантливые.
Удачи!

Ольга Нацвина   18.09.2010 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.