Сушки

 Виктор Петрович пришел с работы в десятом часу ве-чера, уставший, как собака. Он повесил куртку в прихожей, помыл руки и прошел на кухню. На плите стоял чайник с холодной водой. Виктор Петрович включил газ и плюхнулся в кресло без сил.

 Часы на стене показали без пятнадцати десять, когда вода закипела. Виктор Петрович налил себе чаю и достал из ящика сушки. Каждую сушку он разломил на четыре части, намазал ореховой пастой и по одной отправил в рот, запивая чаем. Покушав, он вышел на балкон, чтобы покурить.

 С шестого этажа было видно очень далеко – девятиэтажный дом стоял на возвышении, а окружали его одни пятиэтажки. Виктор Петрович окинул взглядом простор и воскликнул:

 - Эх ты гой еси, Русь-Матушка!

 Бабушка, шедшая под окнами, обернулась на крик. Виктор Петрович перегнулся через балкон и втянул живот. Следом за этим он вывалил только что съеденные сушки на бабушку. Отплевавшись, Виктор Петрович закурил.


Рецензии
Часы на стене покакали десять сорок пять. Недоношенная кукушка выползла из часов до срока, и сказала: "Ку!"

- Бля! Чо за хрень?! Почему это часы вдруг «покакали»? – изумился
Виктор, как ево блять.. Иваныч? - приложился к полупустой бутылке водки, тем самым уровняв содержимое бутылки с содержанием водки в желудке.

Василий - всётаки Петрович! (тока уже не Василий, блять, а виктор! (С Большой Буквы, Блять!))

(ёбнутая у меня сёня муза: орёт на меня весь день.. я заипалсо под её диктовку строчить, щясъ пошлю иё нахуй! (прим. афтара))

Виктор Петрович закурил и вспомнил, что у ходиков в дырку, откуда высовывается кукушка влазиит какрас два его пальца. Как и в его глотку - когда В. П. решается взблевнуть с высоты..

Нету выше красоты..

Вадим Малахов   13.03.2008 19:54     Заявить о нарушении
бабушка потерла платок на голове ладонями и слизнула с них кашицу...

Фу! Этот писатель Сорокин изменил меня куда-то не в ту сторону млин

Сергей Саушкин   13.03.2008 21:20   Заявить о нарушении