Мысли домыслы
Ну а как же совесть, которая спит, спит не потому что уснула, а потому что так удобно. Удобно лишь тем, кто боится отвечать. Ответ ведь может поднять вокруг себя ил, как камень, который упал на дно пруда на самую глубину.
Бывают такие вопросы, как бы мысли в слух, не давать ответы - есть повод для домыслов. Домыслы, порождают недоверие и создают дополнительные осложнения в общении.
Поэтому если есть вопросы, то на них надо когда-то давать ответы. Когда тебе умышленно задают вопрос, на который ответ даже нехотят или не в силах услышать, неинтересно – уходите от такого собеседника.
Этот собеседник, таким образом, пытается преспать собственную совесть. В данной ситуации чувствуешь себя глухонемым.
Что остаётся глухонемому держать мысли при себе. А из не отвеченных, но уже озвученных мыслей строишь пирамиду домыслов.
Свидетельство о публикации №208031300617