О текущем моменте

Нелепость какая-то. Как это момент может течь?
Время может, если оно жидкое. Я не представляю
себе твёрдого или газообразного времени.
Но представляете себе, время бежит! Значит у него
есть ножки, хотя их никто не видел. Оно должно
не бежать, а степенно итти, без всяких прыжков или скачков
и прочих чудачеств, в ногу с воспитанным человеком.
Сейчас оно отплясывает какой-то шутовской канкан,
то прыгая назад на десятилетия и даже века, то падает с обрыва
в войны и революции. Пожалуй, идеально оно ползло в
период застоя, о котором многие тоскуют.
Что же, о вкусах не спорят, только скучновато.


Рецензии
Диметриус ,
думаю , что время бежит в моментах - мнгновениях ...

с весенней улыбкой ,

Ника Либерти   14.03.2008 20:10     Заявить о нарушении
Улыбаюсь и я Вам, Ника!

Весенний ветерок принёс мне Ваш привет,
Я в миг его поймал и написал ответ.
Пишите мне еще, хотя бы сто приветов
И я в ответ пришлю не меньше ста ответов. :))

Денисов Д.А.   15.03.2008 01:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →