Большинство

Большинство.

       Полчища черных существ ползли по бескрайним полям, оставляя за собой выжженную землю, голод и смерть. У этой орды не было имени, главное, что их было много, и все были подчинены одной идее- победить. История древняя как мир. «Большинство»… демагогия меньшинства, подхваченная массами. Когда Гитлер был всего лишь отщепенцем, он заразил шизофренией только небольшую группу себе подобных. Деньги и чья-то злая воля превратили безумие в волю большинства. В Советском Союзе все были только «За», против не было никогда. Недавно мне пришлось наблюдать интервью с Борщевским ( да, тем самым, который из «Знатоков»), интеллектуал, перешедший в лагерь власти. Разговор шел о курении. Так вот, этот человек заявил, что он курит много, и таких как он много, можно сказать большинство. Поэтому нельзя запрещать курение в общественных местах. Демагогия просто поразила. Если спросить что полезно, морковка или гашиш, ответ ясен: гашиш вреден, а морковка полезна. У Борщевского курение вредно, но поскольку он курит и большинство тоже, значит вредное должно возводиться в ранг нормы. Что это, парадокс мышления или лоббирование интересов производителей табака? Лично я так и не понял. Во всяком случае метаморфоза со «Знатоками» произошла после того, как умные , начитанные люди стали играть на деньги. В передачах сразу же появилась сальность, брезгливое отношение к обывателю и тусовочные признаки поведения. А большинство будет продолжать опускаться по принципу «нас много» или «мы все такие»
 Симптомов разложения столько, что порой не понимаешь что происходит. В пригородных электричках, особенно вечерами, речь пассажиров на 80% состоит из мата, пьет в вагоне каждый третий, а в тамбурах не продохнуть от дыма. И на самом деле, надо себя вести именно так, ведь это БОЛЬШИНСТВО. И наплевать, что в вагоне едут женщины, дети… какая разница…все равно эти дети вскормлены черным молоком курящих матерей, зачаты спермой, состоящей из 80% спирта, и слышат еще в утробе матерную речь. Ведь это же БОЛЬШИНСТВО. Интересно, курит ли Борщевский в общественных местах, когда находится в Европе или Америке, ведь там это повсеместно запрещено. А ведь он находится за рубежом гораздо чаще, чем обыватель, пьющий пиво в пригородной электричке. Значит, эта демагогия для России?
       Имя им легион. И они не остановятся ни перед чем ради одной цели,- денег. Деньги, это то божество, ради которого черное превращается в белое, а идеи меньшинства превращаются в стандарты большинства. Еще недавно сексуальных отклонений стеснялись, а теперь быть гомосексуалистом в порядке вещей. Меньшинство стало Большинством. Наука и образование стали надоедливой необходимостью, а на смену пришла церковь, превратившая народ в Большинство.
       Большинству не понравится то, что я пишу, но эти строки для тех, кто еще противится ползучей отраве, кто уходит в партизаны против фашистской заразы, кто еще может мыслить самостоятельно. И для тех, кто продолжая мыслить, пока еще не стал «Большинством»


Рецензии
Вроде все написано правильно, но чего-то не хватает... Хотя, может я не права. За границей ведь тоже не все в порядке, как говорят " везде хорошо - где нас нет", не одна Россия загнивает...
С ув. А.Г.

Айнура Гурбанова   29.03.2008 21:14     Заявить о нарушении
Конечно не все в порядке. Везде по разному. Но у нас по-нашему

Иван Подколодный   29.03.2008 21:39   Заявить о нарушении
И еще, Айнура. Я часто слышу подобные фразы " Там хорошо, где нас нет". Но ведь закрыть глаза на благополучие стран, куда наши люди едут подрабатывать, нельзя. Конечно, проще построить очередную берлинскую стену. Но мир стал другим, путешествие в Европу занимает не месяц или два, как сто лет назад, а всего 3 часа. И все можно увидеть своими глазами и сравнить. Вот когда Вы сравните, Вам станет больно от того, как мы живем. Хотя некоторым нравится наша жизнь.Конечно Европа тоже катится вниз, причины даже не в Европе, а в тех условиях, которые ей сегодня навязаны Европейским Советом, НАТО и в конечном счета Америкой. Но это уже другая история.

Иван Подколодный   29.03.2008 21:49   Заявить о нарушении
"Весь мир катится в тартарары..." На эту тему можно говорить бесконечно. Только вот вопрос: ведь нас тоже легион, так почему мы не можем ничего исправить?

Айнура Гурбанова   29.03.2008 22:04   Заявить о нарушении
У меня есть насчет этого свои соображения, но пусть лучше каждый подумает об этом самостоятельно. От этого будет больше пользы.

Иван Подколодный   29.03.2008 23:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.