Последнее письмо

Письмо лежит на столе,
Рядом с дымящимся чаем.
Мысль найти пистолет,
Я текстом письма обрекаем...

Что значит - оказаться в аду,
Что значат - вечные муки,
Коль я себя не найду?
Бессильны все мира науки...

Тонкая, тонкая нить,
Острее, нежнее пера.
Как ссилиться, победить
И как достатть до курка?

Стоит ли? Нет, не стоит!
Жизнь ограничена зря!
Я не могу больше спорить,
В даль задвигая себя...

Молнией вспышка огня.
Наполнилась комната дымом.
В комнате только я,
Дал пучку мыслей остынуть.

Пороха запах прохладен.
В доме много гостей.
Я укутался в ладан.
Исчерпан мир новостей...


Рецензии
очень интересно, у меня появилось чувство, что я сам окутался в это....спасибо.

Мирана Ефранковская   15.04.2008 00:52     Заявить о нарушении
Спасибо за посещение, ладан имеет и приятное свойство, но в контексте последнего письма, в него окутываться не стоит:)
С наилучшими пожеланиями добра и счастья:)
С уважением:)

Николай Платонов   15.04.2008 01:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →