древо познания

древо познания, оно же - желания...
юнцом зелёным мне так хотелось
запретного плода вкусить... и что ж?
 
вкусил... и горечь
в сердце до сих пор...
 
познать себя и мир... зачем?
не лучше ль было б по верхам пройтись,
спокойно и без мук пройти свой путь?
и жить как все, не думать ни о чём,
плевать на всех и на себя... и ничего не познавать
 
познать себя и мир... познал ли?


Рецензии
Я поклонница Бернарда Вербера, а Вы? :)

Светромдушой   30.03.2008 23:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →