Сказка без названия 5

Шла она, шла и думала: «Чтобы такого нарисовать, чтобы проверить волшебную кисточку?».

Подойдя к коню, который ел травку, она вытащила из дорожной сумочки лист бумаги и только собралась рисовать, как поняла, что краски-то у неё нет! Что делать? В лесу краску она в жизни не нашла бы!

Тогда она вспомнила, что некоторые ягодки мазли ей язык, когда она их ела. И она пошла искать ягоды.

Кругом была земляника, малина, иногда попадалась ежевика, а вот ягод, которые мазали язык, она не нашла. И только возвращаясь назад она увидела куст с темными ягодами. Она сорвала десяток ягод в ладошку и подошла к коню.

Достала чашку и высыпала ягодки в неё. Пальчиками она начала давить их. Пальчики сразу стали тёмно-фиолетовыми. Когда на дне чашки появился сок она макнула туда кисточкой и нарисовала на листке баночку с крышкой.

Но баночка не стала настоящей, и тогда Аделина решила, что наверное кисточка не поняла, что должно быть в баночке и она написала на баночке: «КРАСКА».

И вдруг нарисованная баночка превратилась в настоящую! А листок стал чистым, как будто там ничего не рисовали!

Аделина еще много что рисовала на листочке и радовалась, когда рисунки становились настоящими.

А что нарисовала бы ты, Аделя? (Маша, Таня, Ира, Оля...)


Рецензии
Вот бы моим гвардейцам такую кисточку, И перышко тоже очень хочется:) - размечтался я однако:)

Станислав Димов   24.03.2008 12:27     Заявить о нарушении
Спасибо!
прогулка на ночь заменяет несколько пёрышков)))
а кисточка... так это все реально))) при наличии определенного количества финансов... только медленне материализоваться будут рисунки))
вечером рисунок - утром предмет... утром рисунок - вечером игрушка ;-)
клик...,

Клик-Клик   24.03.2008 12:30   Заявить о нарушении
ох не скажите тут гуляй не гуляй... только годам к трем спать начинают вреднюки. Своей кисточкой рисуем:), а милюзга на стенах фантазирует:)

Станислав Димов   24.03.2008 12:35   Заявить о нарушении