Маленькие игры взрослых

Я играю в интересную игру. Я маленький Бог - фотограф!
Для тех, кто видит мир через объектив , это покажется обычной историей.
Впервые в мои руки камера попала давно, но истинное назначение было принято мной намного позже.
Сейчас мы посмотрим с вами на цветок. Ромашка.
 Что вас восхищает? Красота, запах…
Меня - цвет, резкость, глубина и идейность.
Принцип монеты – суть одна и та же только имеет значение с какой стороны мы смотрим на это.
Порой это доходит до смехотворного. Я в Стамбуле, ужин, свечи, открытая площадка с видом на Босфор. Наслаждение парит в небесах, окутывает покрывалом нежности и истомы….
Бросаю все и бегу в машину за камерой. На ломаном английском прошу разрешения сделать несколько фотографий. Фактурная попалась девушка с классической восточной внешностью.
Старая известная шутка «Нет ничего хуже, чем женщина за рулем»
Теперь она получила новую окраску «Нет ничего хуже дамы с фотоаппаратом»
Мои модели – стаканы, цветы, карты, деньги, деревья, машины. Все кто умеют молчать и не требуют от меня сделать их лучше, чем они есть, изменить облик и приукрасить. Мои модели те, кто передают мое восприятие, а не диктуют мне модные тенденции.
Так иногда получается интересно….
Выбираю тему, например, антиреклама Хот-догов.
Нахожу в интернете на сайте знакомств подходящих людей, предлагаю встретиться, по-фотографироваться. Делаю 30 фоток, 5 для него или нее, с удачного ракурса и 25 для меня, с той стороны, с которой мне нужно было осветить мою задумку. Все в восторге – у них халявные фотки, у меня воплощение задуманного.
Недавно была в тюрме.
Снимала наркоманов. Прекрасные модели, только нервные немного.
Мой школьный друг попросил сделать пару фото для него. Он сидит в интернете, знакомиться и общается, проводя определенного рода конкурс и эксперимент.
Как воздействует фото на человека. По общению- милейший человек, но без фотографии, потому что стесняется своей внешности. Дамы просят этого не делать и умоляют выслать фото. После полученного фото 85% исчезает из его списка. Каждый дурачиться как может. Ему весело и мне тоже. Пополняю его коллекцию «уродских портретов» и горжусь тем, что они вызывают отвращение. Самое главное в работе художника – передать желаемые эмоции.
В его списка осталось 3 дамы, самые стойкие перчинки. Скоро он встретиться с ними, но я буду первой.
Нахожу в интернете. Пишу. Встречаемся. Пару фото, разговор, кофе, мои непутевее записки для себя.
Еще в школе мы играли в эту игру. Выбирали в людном месте человека, наблюдали минут так 15-20 , а потом составляли его краткую характеристику: имя, знак гороскопа, род занятий. В какой-то момент подходили и спрашивали интересующую нас информацию, представляясь начинающими психологами или членами клуба экстрасенсов. Так смешно было!!!
Годы идут, а мы все не меняемся, только совершенствуем себя.
Пишу рецензии и предполагаемый ход событий, прячу в ящик и жду, когда с ними встретиться он.
Через 2 недели. Ресторанчик уютный, кофе, мои непутевые записки, его рассказы, пару фото, знаменующих, что очередной этап его жизни пройден, нежно целую его в щеку и прошу никогда не меняться, ведь люблю его таким, какой он есть, он предлагает новую игру и мы увлеченно обсуждаем ее в такси.
На минуточку прерываю разговор вопросом к таксисту: «Когда у Вас день рожденья? »
Ответ - 15 февраля. Злиться, я опять угадала.


Рецензии
здорово, интересное хобби) улыбнуло)
напомнило Амели - как она собирала в фотоальбом фотографии странных людей...
срочно захотелось что-то пофотографировать))

Ли Лонли   27.03.2008 18:04     Заявить о нарушении