Уйти бы...

Уйти бы с грязной улицы наверх,
Под низким хмурым небом оказаться,
Дождю и ветру вопреки дождаться,
Чтоб в мокрых окнах свет внизу померк.
Уйти. И прочь отринув страх,
Над городом, вздыхающим дремотно,
Полулетя, легко и беззаботно
Исполнить вальс на тонких проводах...


Рецензии
Феерично, пусть немногословно.... Что-то так от Ходасевича, Северянина. Спасибо! Будет минутка, загляните ко мне на "Вкус любви..." Совсем так начинающий...
С робкой надеждой, Миля

Миля Харченко   03.01.2012 19:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →