Земля титанов Глава 4
Очнулся я от воя сирен все в той же комнате, но в этот раз она было расплывчата и не стабильна. Помещение, где я находился, тряслось и болталось из стороны в сторону. С потолка периодически сыпалось что-то, на стенах проступили еле уловимые взглядом трещины.
Когда тряска прекратилась, комната потихоньку залатала сама себя и вновь стала нормальной. Вдруг, по громкой связи заговорил компьютерный голос: «Титаны отступили, вернуться на свои рабочие места».
-Титаны? О, да... Идеальное название для этих кровожадных тварей – пронеслось у меня в голове.
Теперь я чувствовал все свое тело. Ах, какое же это приятное ощущение, когда ты можешь шевелить пальцами, руками, ногами. Я чувствовал по всему телу мурашки, которые, по ощущению, походили больше на воду. Но я-то знал, что это маленькие проворные нано-роботы.
Не смотря на мое хорошее самочувствие, при попытке встать я был поражен – тело будто бы было приклеено к кровати. И сколько бы я не пытался встать, у меня не получалось. Затем я глубоко вздохнул и стал ждать.
В ту же минуту в дверь ввалился профессор.
Приношу свои извинения, Джек... – нервно проговорил Дмитрий Сергеевич и, затем, протерся зашарпанным грязнючим платком, - Эти «Титаны» нам досаждают ежедневно.
-Я тут подумал. – Начал я неуверенно, - Ты сможешь избавить меня от моего дара?
-ЧТО!? – воскликнул он, - Даже и не думай об этом, Джек!
-Но... – постарался я возразить, но попытка была пресечена.
-Никаких «Но», Джек! Ты посмотри – в тебя прилетел автобус, этот автобус весит тонн пять, а у тебя лишь сломано предплечье! Твой шатл упал, а на тебе ни царапины! И ты хочешь от этого избавиться? – профессор был вне себя от злости, его лицо налилось багрянцем, а руки стали нервно подергиваться.
Он посмотрел на меня озлобленными глазами, протерся еще раз платком и покачал головой.
-Сейчас тебе принесут одежду, готовься к выполнению задания.
Дмитрий вышел из комнаты, оставив меня самого с собой.
Спустя пятнадцать минут я уже уверенно стоял на ногах в легком удобном костюме.
Когда я завязал последний шнурок своего ботинка, комната вновь перевоплотилась в белую бесконечность. Прощупывая стену, я искал выход, но ни каких зацепок не было, пока я не услышал голос снаружи: «Ах, Джек, простите, нам казалось, что Вы уже вышли, сейчас откроем дверь».
Через десять секунд в комнате появился проем. Только я шагнул за порог комнаты, где я проходил курс лечения, моя челюсть отвисла.
Меня окружали толпы людей, которые носились туда-сюда по тесному, заставленному коридору без окон.
Монотонные стены коридора разбавляли двери, которые послушно выполняли свою работу, ежесекундно вращаясь на петлях. Потолка не было, лишь ряды люминесцентных ламп.
В некоторых местах сидели люди за компьютерами старых моделей. Кто-то постоянно кричал всякие цифры, словно на фондовой бирже.
Возле одного из компьютерных столов я заметил девушку, ростом с меня, в черном облегающем костюме, с огромным пистолетом на поясе и с шикарными рыжими волосами.
Оно о чем-то разговаривала с человеком за компьютером, постоянно тыкая в экран, вырисовывая на нем узоры.
В моей голове не было других мыслей, как подойти к ней...
Только лишь я подошел к ней на метр, как она со скоростью света достала с пояса пистолет и наставила его мне прямо в лоб.
-Я тоже рад тебя видеть Аннет! – с уверенностью и улыбкой на лице проговорил я.
-Стаилс! – сказала она, все еще не отворачивая голову от экрана, - Ты-то тут что забыл? – ее пистолет постоянно целился мне в голову, даже когда я пытался увернуться: голова влево – пистолет влево, меня всегда поражало, как она это делает.
-Да, Аннет. Я прилетел с Марса спасать мир.
Аннет медленно выпрямилась, вздохнула и повернула свое прелестное, ангельское личико ко мне. Эти голубые, блестящие глаза, эти пухленькие, сочные губы, этот маленький, аккуратненький носик – это меня заставило еще раз согласиться, что время меняет людей. Вся моя жизнь, все мои старания на пользу человечества – все это ничто! Я был бы все готов бросить ради нее. С нашей прошлой встречи прошло два года, эти два года, которые я находился на Марсе – лучше бы я провел их с Аннет...
-Ну, чего молчишь?
В моих ушах раздался щелчок предохранителя пистолета. Аннет засунула оружие обратно в кобуру.
-Пошли, Джек, нас ждет Дмитрий Сергеевич.
Свидетельство о публикации №208033000558