Про конфетки

Людям нравится кушать конфетки,
Если им на земле повезло.
Если нет, - то помогут таблетки:
Их в аптеках полно, как на зло.

Вот такие они - эти люди,
Из которых я вышел числа.
Мне бы тоже - и славу на блюде,
И жену, чтоб не ****ью была.

И еще, чтоб мой милый сынуля -
Просто жил, и меня б пережил.
У него - непутевый папуля.
Я б такого, и сам не любил.

Ни гордиться нельзя мной, ни денег -
Иногда на кино попросить.
Для него я запойный бездельник.
Как друзьям о таком говорить?

Только я не предам свои строки,
И успею побыть на слуху.
Сын - мальчишка пока одинокий.
Я обиды его пережду.

Раскололась семья его с ходу.
Нагляделся бедняга, дай бог.
Пусть, как вырастет, - даст он мне в морду.
Только бросить писать я не мог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →