Монолог о любви к домашним животным блондинки с пы

- Рыбки – мои любимые домашние животные, так как они не срут и молчат. Молчат, даже когда мрут. А мрут они легко, словно рыбки...
На мое тринадцатилетие подарили мне огромный аквариум с ракушками и пышными водорослями. А в аквариуме – две красивые рыбки. Я так надеялась, что они будут размножаться!
- Станешь менять воду, - советовал мне даритель, - добавь немножечко соды...
- Понимаю, понимаю... это – морские рыбки! – кивала я головой.
В замечательном аквариуме места для потомства оказалось полно, поэтому, когда я добавила в воду полложечки соды, мне показалось маловато. Поэтому я подавила еще одну. И еще. Потому как аквариум был действительно огромный.
После этого рыбки весело заметались: вверх-вниз, вверх-вниз.
- Посмотри, как им хорошо! – сказала я маме.
Вверх-вниз, вверх-вниз...
Первым не выдержал самец и всплыл кверху пузом на 2-й день.
- Слабенький, не выдержало сердце, - подумала я и пожаловалась на свою беду дарителю.
- Рыбки заболели? Добавь марганцовки, это проденфецирует воду.
И я добавила. А самка все не лечилась и не лечилась.
Вверх-вниз, вверх-вниз...
- Хуже не будет, - решила я и добавила марганцовки еще.
Самка мучилась целых три дня, но, наконец, тоже сдохла.
- Ты подарил мне умирающих рыбок! – рыдала я в телефон, слушая извинения дарителя.
- А ты их кормила? – извинялся он вежливо.
- А что, им водорослей мало было?!
- Да, не убивайся ты так, - жалела меня мама, взирая, как в ящичке для рассады появляются маленькие могилки, - давай лучше заведем котенка!
И завели. Только с кошками мне тоже не везло.
Первый котенок оказался гулящим и любопытным: только-только успели с ним познакомиться - выпал с балкона. Второй описал углы немножко, после чего мама вывела его прогуляться на улицу, и он от нее сбежал.
- Очень жаль, - расстроилась мама.
Затем еще долго, находя похожих котят во дворе, я запирала их в туалете, пытаясь приучить к туалету и к дому. Котята скреблись в дверь и орали, мама орала на них и меня, и я орала тоже от горя, страдая от того, что у меня никогда не будет живой зверюшки.
Наконец, прижилось у нас дома сразу два кота: рыжий и черно-белый – мы назвали его Телевизор. Им было хорошо вместе. Даже очень. Потому как коты оказались голубые и полностью удовлетворяли друг друга.
Телевизор был умным, а рыжий – дурак, рыжий ссал везде. Мама отвезла котов к бабушке в деревню. Причем сначала мы думали отвезти в деревню лишь рыжего, но Телевизор бы без него жить не смог, коты ведь были совсем голубые. Так и бегали они у бабушки друг за другом ради сексуального удовольствия, пока из дедушка куда-то не выбросил. Дорогу домой они так и не нашли.
Мама говорила, что ей бы очень хотелось. И мне – тоже.
С тех пор из домашних животных я завожу только мужчин. Мужчины животные хоть и привередливые, но к туалету приучины, а когда забываешь их покормить, они тебе сами очень быстро об этом напоминают.
Вот только едят много...
Может, марганцовкой попробывать?


Рецензии
Здравствуйте, Алекс!

На Фонде ВСМ есть много интересного и занимательного, но, для начала приходите, участвуйте в новом Конкурсе - http://www.proza.ru/author.html?velstran9 будем Вам очень рады.

С теплом и уважением.
Григорий.

Григорий Иосифович Тер-Азарян   02.10.2008 17:08     Заявить о нарушении