Как бороться с сорняками? сказка

Когда весной в лесу начала расти новая трава, Ворона сразу же заметила, что не вся новая зелень, оказывается, полезная. Начали расти и сорняки, от которых некоторым полезным растениям был один вред –они гибли…И тогда Ворона позвала Ёжика и Медвежонка на большую поляну:

…Кар! –начала она. –Вы, наверное, знаете, что в лесу растет много травы, которая является вредной? От нее болеют и гибнут полезные растения. Так вот, сегодня мы с этой сорной травой будем бороться –мы ее вырвем, чтобы она больше не росла. Весь лес нам от нее, конечно же, не очистить, но нашу поляну, я думаю, можно…

Раз Ворона сказала –значит, нужно…И Ёжик с Медвежонком вдвоем почти целый день дергали сорную траву на большой лесной поляне. Медвежонок, используя свои большие лапы, вырывал ее с корнями, а Ёжик носил на своих иголках на спине в овраг, куда обычно никто не лазал. К вечеру вся поляна была очищена, и показалось, что она даже выглядела уже более свежей, чем раньше…

…Ну, вот, -произнесла Ворона. –Смотрите, теперь здесь будет расти только полезная травка. Тот, кто ее ест, никогда не заболеет…

(с) апрель 2008 года


Рецензии