Рисую...

Я рисую на листочке вопросительные знаки,
В чашке кофе остывает, и лениво дремлет кот...
Нарисую свои мысли на линованной бумаге,
Зарифмую их небрежно – будет их всего пятьсот!

Сотня первая – про город, что тревожно тянет душу,
Что нашёптывает сказки в тусклом свете фонарей,
Он меня поймёт и примет, он разгонит скуку, стужу
Чуть надменен, ласков, нежен - и умён, как сто чертей.

А моя вторая сотня – вся про крылья и полёты,
Вся – вопросы без ответов, многоточий череда.
Там такие междометья, слов и ритмов переплёты -
Без защитного жилета не входите, плиз, туда!

Третья сотня – вся из сказок, из фантазии и света,
Вся наполнена цветами, мандаринами, парчой.
В ней гуляет Маргарита, что-то снова пишет Мастер,
А Алиса в Зазеркалье увлекается игрой.

А последние все мысли, а последние две сотни, –
Я, пожалуй, на бумагу перекинуть не решусь.
Пусть их ветер разметает, пусть пылятся в подворотне –
Без тебя и без иллюзий жить когда-то научусь.


Рецензии
"Чуть надменен, ласков, нежен - и умён, как сто чертей."

Выстрел в яблочко.

В общем, здОрово и гипнотически верно. )

Небо Плюс Море   06.09.2009 20:45     Заявить о нарушении
спасибо)
я тут очень редкий прохожий....)

Ирина Василенко   09.09.2009 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →