Спасибо...

- Слезай!
- Нет.
- Слезай! Немедленно!
- Нехочу. Зачем? Отсюда один путь – свободный полёт головой вниз.
- Что ты за чушь несёшь?! Немедленно спускайся!
- Не спущусь. Мне и здесь хорошо. А «Там» будет ещё лучше…
- Ну что же ты, маленькая… Тебе что, мать твою не жалко?
- Ну… Ей конечно будет тяжело, не спорю. Но всё же неблагодарная дочь отягощает ей жизнь.
- Аккуратнее! Да что ж ты делаешь, ты ж упасть могла!
- Могла. Но я Смерти не боюсь. Мы с Ней на равных. Мы иногда помогаем, но без нас всё равно лучше. Да и рано мне ещё уходить. Я знака жду.
- Знак? Что ещё за знак? И от кого?
- Сама ещё не знаю. Увижу – скажу. Может быть. А от кого.… А кто подаст – от того и приму.
- Малышка, да что же это с тобой? А об отце, о сестре ты подумала?
- Ну, самых близких людей оставлять, конечно, не хочется. Я ж у них была самая родная. Ну а с другой стороны : папе можно будет немножко отдохнуть – на один рот меньше, а в распоряжении сестры будет весь гардероб. Мне ведь уже одежда не пригодится. Там, куда я уйду, такие мелочи не важны. И что Вы меня всё маленькая да малышка… Я давно не такая. В 13 лет я повзрослела. А так хотелось бы вернуться в беззаботное детство.… Хотя и там у меня были проблемы.
- Ну а учителя, тренеры, как они будут без тебя?
- Да, на одни руки меньше, на одни плечи, которые стерпят всё, на которые можно погрузить любое задание. Ничего, переживут. Людей в Токмаке много, 35 тыщ. Найдут кого-то на замену.
- Ну а друзья?..
- А у друзей есть свои друзья. Я для них – никто. Бесплатная поисковая система. Некоторым, конечно, не сказать спасибо – грех. Но это не ко всем относится.
- А как же любимый человек? Он то чем это заслужил?
- У него редкий дар – простыми сочетаниями слов доводить меня до истерики, ручьёв слёз и депрессии. Я ещё скажу о нём.
- Ну а почему же ты решила вот так просто уйти? Зачем этот дом, крыша, хождение по краю? Зачем?
- Я не нужна этому миру. Ему станет без меня легче. Хотя… Я сама испугалась. Мне стало невыносимо тяжело, а лучшее лечение – смена обстановки. Вот я и решила её поменять.
Ах… Вон – видишь – ворона упала? Просто так летела и упала. Моя ненависть к этим птицам оправдала себя. Они отнимут у меня жизнь. Это знак. Прощай. Я никому так искренне этого не говорила, а тебе скажу… Спасибо! Благодарю за то, что был со мной в последние минуты. А знаешь, я с противоположным полом легче общий язык нахожу, с девчёнкой я бы сейчас не разговаривала.
- Не нужно уходить…
- Я решила. Дорога обратно уже не видна. Для протокола, запомни, пожалуйста, мои слова, мои последние слова. Меня убила Жизнь!
- Не-е-ет!!! Зачем она это сделала, зачем?! За это недолгое время разговора с ней, я успел влюбиться. Я даже не знаю её имени. Эта потеря – самая тяжёлая в моей жизни. Пусть на небесах ей будет лучше. Крылья?!!! Боже, Ты подарил ей крылья! И я их вижу! Это так прекрасно. Несмотря на то, что она ушла из жизни по своей воле, а не божьей, она была ангелом и останется им. Как они прекрасны, чисты, невесомы, сверкают радужной пыльцой. Пусть эти крылья помогут тебе улететь туда, где ты станешь счастливой.
- Спасибо…

Крошка Ру


Рецензии
... Я надеюсь, ты на это никогда не решишься.. потому что ты нужна МНЕ.. и не только мне, но и всем остальным твоим друзьям, родным... Произведение, конечно, обалденное... но никогда больше не думай о таком!!!
цемки

Ната Вольвач   27.01.2010 00:45     Заявить о нарушении
та сейчас уже всё в порядке. был такой момент в жизни просто... теперь о нём напоминает только сочинение.)))

Сёстры Комазовы   27.01.2010 10:54   Заявить о нарушении