Жутик и блоха

Однажды Жутика покоцала блоха.
Её пробило тотчас на «хаха».
Её колбасило, трясло и сотрясало.
Она смеялась, плакала, кусала…

Отвязная, бесстыжая блоха!
Зачем тебя пробило на «хаха»?
Зачем ты жуткую, блоха, терзаешь плоть?
Мечтаешь Жутика ты больно уколоть?

А Жутик, благородный и лихой,
Не стал в ответ глумиться над блохой.
Её пинцетом Жутик отловил,
Сказал «хихи» и в ванне утопил.


Рецензии
Жестокий Жутик... Это ш надо так над скотиною издевацца!

Василий Вялый   01.05.2008 18:11     Заявить о нарушении
Жутик - юный натуралист, понимать надо... Академик Павлов вообще безобидным собачкам фистульки всякие в бока вкручивал, и ничего, гринпис даже не пикнул! А тут блоха, хе! Да Жутик вообще с этой блохой на Нобелевскую премию наработал! Жаль, никто не номинирует. Завидуют, видать... Ну, да ведь мы-то с тобой, Вася, всё прекрасно понимаем и Жутика в обиду не дадим, правда?

Андрей Андреич   02.05.2008 08:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →