Одиночество

Прячусь в старенькую удобную кофту, розовые бантики давно пылятся на дне. Достаю из коробочки оловянных солдатиков и начинаю стрелять по папе, по маме, по сестричкам с братиками, по мальчикам и девочкам. Вы достойны гибели, вы не спасли меня от одиночества.

Говорю с друзьями на «ты», но в паузах молчания вычленяется «вы» и ничего нельзя с этим поделать. Время идет, дни летят и мосты между нами ветшают. А мне в награду достается очередный орден - за одиночество.

Мы о многом мечтали, мы так мало смогли, но это не суть. Завтра будет кровавый закат и рыба в реке, значит, есть, что ловить, а что у нее внутри, мы узнаем на кухне.
И все бы даже очень ничего, одним словом, привычно, если бы по ночам не снились голубые сны и города с куполами, и оттого просыпаться по утрам так непривычно.


Рецензии
похоже,что у вас есть то что,....некий предмет...,...и вы уже не одиноки.

Тулку Тулку   03.08.2008 22:38     Заявить о нарушении
По всей вероятности, вы видимо имеете ввиду компьютер

Наташа Хмелевская   06.08.2008 23:23   Заявить о нарушении
Честно,говоря сам забыл,что имел,так сказать,ввиду,но перечитав так и не вспомнил,...Скажу одну непостижимую для себя вещь:за некоторыми фразами,предложениями,абзацами,видно не то о чем написано,а то о чем не написано,собственно я об этом...скажу так"предмете" и написал и знаете это ведь значит, что где то совсем рядом то,что вам очень близко...
С Уважением.

Тулку Тулку   07.08.2008 21:43   Заявить о нарушении