И тут меня настиг ужас...

И тут меня настиг ужас. Тюремная камера. Без окон. С единственной лампой на 60 ватт. Справа - обитый плёнкою стол. Холодные, корявые стены. Ты стоишь напротив двери, красивый, в кожаной куртке, крепко вжавшись в леденящий камень. Бешено стучит сердце. Лицо ощущает хриплое и напористое дыхание ОМОНовца. Ты не знаешь, доживёшь ли до завтра. Вот она - Россия. Палач в сарафане.

15 апреля 2008 г.


Рецензии
Называется - к годовщине.

Антон -Кобыла -Вагин   18.04.2008 20:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →