36-ой

       Однажды Коля Букин репетировал Концерт для виолончели с оркестром.Поначалу всё шло как надо.Однако,после каденции виолончели соло,все Колины попытки дать вступление оркестру решительно не удавались: то раньше взмахнёт, то позже.Ну не туда и всё! Коля задумался.
И выход был найден.
       "Сыграй-ка,милая,- сказал он виолончелистке,- свою каденцию ещё разок". Просьба была исполнена.
       "Ага,- сказал Коля,- наконец-то я понял.Когда ты меняешь смычок 36-й раз вниз, - я
должен дать вступление оркестру!"


Рецензии
Если умеет дирижёр считать - по арифметике ставим пять! Марик,продолжай!

Григорий Сухман   19.04.2008 22:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →