Через дорогу

       Однажды Коля Букин дирижировал оперой П.И.Чайковского "Чародейка".Начало второго акта не предвещало ничего неожиданного. Отзвучали первые аккорды оркестрового вступления и вдруг
Коля почувствовал, что кто-то легонько похлопывает его по плечу. Любой нормальный человек
подскочил бы от неожиданности. Любой. - но не Коля! Не оборачиваясь и не прекращая дирижировать,он спросил:
       - Шо такое?
И услышал:
       -Оркестр так громко играет, что певцов не слышно, слов не разобрать!
       - Здесь - опера,- ответил Коля, продолжая вести спектакль.- Музыку надо слушать, а не
слова. Если хотите слова, идите через дорогу,- там театр Украинской драмы!


Рецензии
Марик, отчего остановился? Давай, вороши память, там же много Букиных и проч. сидит!!

Григорий Сухман   20.11.2009 21:46     Заявить о нарушении
Марик, если ты не будешь продолжать писать, то кому я-то буду писать рецки,а???

Григорий Сухман   21.11.2009 12:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →