Душевная субстанция

В лаборатории, созданной в годы перестройки, ученые проводили реальные опыты по улавливанию "душевной субстанции" и ее "конденсации".
Зафиксированные измерения свидетельствуют о том, что в момент смерти человек теряет от трех до семи граммов веса, которые предположительно посчитали "весом души, покидающей тело".
Исследования изменения спектра биополя показывают, что человеческая душа имеет не только вес, но и форму, и цвет. Как считают специалисты, душа человека представляет собой излучение всех без исключения живых клеток организма.

 "Я мог ее видеть своими глазами, - писал корреспондент "Аргументов и фактов", - на экране специального компьютера она выглядела как существо, отдаленно напоминающее новорожденного ребенка, с непропорционально большой головой, крошечным тельцем, скрюченными конечностями, скорее смахивающими на огрызки крыльев ... веерообразным хвостом, в основании видимым вполне отчетливо, но затем, по мере удаления от туловища, все более размытым и исчезающим, буквально растворяющимся.

 Значит есть она, ДУША человеческая.


Рецензии
Душа, скорее всего есть... Также как и есть мысли человеческие. Еще есть идея единого информационного пространства, не компьюторного, а именно оборота информации , а может мыслей в природе.. Если будет интересно, мои мысли по этому поводу - http://www.proza.ru/2015/09/01/1270
Удачи!

Александр Муровицкий   21.10.2016 12:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.