Сквозь черные стекла не любят рассвет

       Надежда и вера сгорают, как свечи, чтоб воском растечься в подсвечник желаний, в стремленьях забыть сладострастные речи, порвать паутину воспоминаний. Повиснув гирляндой не нужного груза, нутро кровоточит слезой сожалений, в сознанье рождается боли обуза, чтоб мир созерцать через призму сомнений. Но стоит ли так над собою глумиться, распятьем себя награждая в сердцах, ведь ночь умирает, а утро родиться и с нежной любовью парит в небесах.
***
       А счастье и горе, лишь мысль созидает, для жизни преград в бесконечности нет. Кто хочет быть счастлив, душой осознает - сквозь черные стекла не любят рассвет.


Рецензии
Восхитительный слог!

Марзия Габдулганиева   13.12.2009 14:57     Заявить о нарушении
Спасибо!

Вячеслав Граф   15.12.2009 02:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →