Мост в никуда

       Конечно, можно было дать девушке 20 бат на мотобайкера1), но Котов решил отвезти ее сам. Он любил такие минуты, когда теплый ветер ночной Паттайи свистит в Интеграле2), а плечи нежно обнимает молодая женщина, которую несколько минут назад сладко ****.
А до этого они валялись в постели и болтали о всякой ерунде, о которой болтают с морковкой3) - кого как зовут, у кого сколько детей, кто женат\не женат, кто где живет.
О, она из Нонг-Хая.... Разговор сразу потерял свою прелесть.... Достал его этот Нонг-Хай, достал его этот мост, по которому он поедет 15й раз и каждый раз по  привычке "школы" в уме считает, сколько и какого ВВ4)надо, чтобы снести его к чертовой матери, достал его этот Луанг-Прабанг и его секретная миссия.
Эх, шеф рассказывал, что в легендарные семидесятые в Луанг-Прабанге опий было легче купить, чем пиво, а притонов с ****ьми было больше, чем жилых домов. А сейчас - тихий,живописный, но скучный городок, наводненный бекпекерами5). Не то что ****ей, даже собак нет.
       А полковника Чулонпраката Луанг-Прабанг не достал. Это был лучший город на свете,его родной город, в котором он прожил всю жизнь, уезжая только на 3 года учебы в Минской Вышке6).Чулонпракат уже знал на чем он возьмет Котова - на нарушении абсурдного лаосского закона о запрете на интимные связи лаосских женщин с иностранцами , а утром судья вынесет приговор Котову и пойдет он на кичу, в пресс-хату с шерстяными7), которым он точно расскажет, чем же он тут занимается. Любил Чулонпракат щегольнуть знанием русской фени8).
       Не дождавшись выхода Котова на связь , шеф в Москве, высыпал на стол пригоршню разноцветных СИМ-карт, выбрал нужную, набрал длинный номер и сказал пару фраз на лао. Задумчиво сидел, разглядывал телефон, смотрел на мокрое Ходынское поле за окном, ответил на входящий звонок одним словом "копчай-лай-лай"9) и нажав клавишу селектора, выкрикнул:
-Шифровальщика ко мне,быстро! Бегом!
       А через полчаса вальяжный референт консульского отдела и третий секретарь посольства в Лаосе, седой мужчина с едва заметной армейской выправкой, неслись на машине в сторону Луанг-Прабанга.
Остановились на минуту в Ванг Виенге, поссали на обочину, выпили, обжигаясь, по 2 стакана крепчайшего лаосского кофе , бросили недобрый взгляд на карстовые скалы и погнали по серпантинам. На рассвете, грязные, небритые они подъехали к управлению полиции на Танон Пракенат, устроили скандал, в сопровождении двух офицеров бросились в тюрьму, а оттуда уже с целой толпой медленно вышли и пошли к соседнему вату10). Седой третий секретарь вышел, бережно неся урну с прахом и свидетельство о смерти, где лаосскими закорючками было написано, что гражданин РФ Александр Котов умер вчера от обширного инфаркта. Он сел на тротуар, попытался закурить, сломал две сигареты и заплакал, повторяя:
-...не успели, не успели...не уберегли Сашу.....


1-мототаксист
2-модель мото-шлема
3-проститутка (жаргон русских экспатов в Таиланде)
4-взрывчатое вещество (армейская аббревиатура)
5-самостоятельные бюджетные туристы
6-Высшая Школа КГБ
7-тюрьма с камерой, где осужденные-беспредельщики,сотрудничающие с администрацией,выбивают нужные показания
8-воровской жаргон
9-спасибо (лао)
10-монастырь(лао)



Приют для бездомных кошечек
http://koshkin-dom-moskva.narod2.ru/
Возьмите кошечку БЕСПЛАТНО


Рецензии
Здорово.Если возможно-уберите цифирь ссылок из текста,сбивает с кайфа и ритма при прочтении.А внизу пусть словарик остается...кому необходимо найдут.

Борис Артемов   08.09.2009 15:29     Заявить о нарушении