Бактериальный мир

Если верить доказанной теории о том, что вокруг нас, да и внутри нас живут миллиарды микроскопических существ: бактерий, инфузорий-туфелек, амеб, то почему нельзя предположить, что и люди по отношению к космическому пространству – телу Вселенной – не являются такими же существами… На основании такой идеи можно сделать ряд выводов. Вот лишь один из них.

Мы люди называем себя существами разумными, изобретаем огромное количество вещей, которые должны упростить нам жизнь: станки, паровое отопление, автомобили, телефоны, Интернет наконец, и перечень этот кажется нам бесконечным. Мы строим планы на будущее, кооперируемся в сообщества по интересам, создаем семью… Так спрашивается, почему так мало зная о том, что нас окружает, нельзя допустить того, что и эти самые бактерии не могут жить такой же, а может и более насыщенной – своей жизнью?

Представьте город, а то и несколько, внутри каждого из нас. Это не просто колония или скопление – это жизнь. Насколько же огромным кажется «бактериальный» мир!

Возможно, эти существа реагируют на нас (изменение нашего здоровья, питания, наш отдых) также как мы на природные катастрофы или необычные для нас явления. Может, у них есть свои предания, мифы и легенды, например, о жизни в некоем городе, в котором настала вечная зима, а затем он погрузился под землю, но жители его остались живы и даже преумножились. В таком случае, у них наверняка есть и свои драконы-черви и чума от лекарств, которые мы принимаем…

То есть в принципе ситуацию, если таковая возможная, надо рассматривать двояко:
1. Они в нас и вокруг нас и…
2. мы внутри и вокруг чего-то или кого-то.
3.
Получается что-то вроде матрешки.

Теперь, разобравшись с предполагаемой структурой, можно сделать еще один вывод:
Если мы знаем ряд разновидностей этих животных, почему и мы не можем являться одним из видов своего (назовем его так) ряда существ?

А теперь возникает еще один вопрос… нет, не о жизни на Марсе, а о том, что или кто нами управляет или влияет на нас. Можно ведь его задать?

Ну вот мы – самоуверенные люди (сами себя назвавшие людьми… а может, мы и не так называемся, если вообще кто-то нас называет… может нас еще и не открыли) думаем, что мы сами виноваты в «парниковом эффекте», и из-за этого нам на голову валятся разные катаклизмы (да вы и на слово-то обратите внимание - катаКЛИЗМЫ), а может, это кто-то принял вселенский аспирин?


Рецензии
Чем отличается клизма от катаклизма?
Размерами!
(анекдот, придуманный на ходу)

Женька Гоблин   22.04.2012 00:22     Заявить о нарушении
да вы радикал)

Калинина Александра   25.04.2012 00:40   Заявить о нарушении