Не оставляй меня Весёлый Бог

Не оставляй меня Весёлый Бог
Я вижу как в нездешних далях
Смеясь танцуешь Ты…
Играя
Творишь Ты смыслы и миры…
И на твоих скрижалях
Начертано извечное – ЛЮБОВЬ…
И в моих жилах закипает кровь…
(«любовь» и «кровь» рифмую походя
оригинальность стиля по *** мне!)
А кровь уже бурлит ключом
И хочется вопить и выть
И может быть
       немного прослезиться…
Влезть на скалу
       и прыгнуть в небо
Недолететь и вдребезги разбиться
Сгрести осколки веником в рукав
Раскинуть по ветру
       звенящим веером –
Берите! Здесь меня немеренно!..
Потом напиться в дым
И с голой жопой
Мчаться в конопле…
И весело орать –
       Ура! Ура!
       Я помер молодым!

22.09.2003.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →