Саров. Часть 8

Ключ отыскали и мы, сняв обувь, вошли в святая святых - келию батюшки Серафима.

Помолились, приложились к иконе, и получили в подарок освященные Батюшкины сухарики.


Рецензии
Сухарики от батюшки Серафима - это радость и благодать. У нас есть) Купили в лавочке нашего храма. Кто-то из паломников привез, наверное. А когда сами ездим в Дивеево, всегда привозим с собой столько, чтобы хватило на угостить. Не все могут побыть у батюшки Серафима, а сухарикам всегда радуются, как дорогому подарку.

Ольга Суздальская   29.07.2015 18:40     Заявить о нарушении
Когда мы приезжаем в Дивеево,
идем по Святой Канавке
и с радостью получаем сухарики.
С мешочками всегда проблема,
знаем что надо брать на каждого...
но как всегда - подойдем все вместе
и просим на каждого по шашечке насыпать)))
...
Несколько раз мне доводилось по послушанию
резать хлеб для сухариков
(и в Дивеево, и в Кутузовке,
и в Хрипуново, и в Нуче)

Елизавета Басова   01.08.2015 22:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →