Главное качество критика
Без него не нужны ни пустопорожние семинары в союзе писателей, ни гранты от Смольного или мэрии, ни сдержанные слова благодарности критикуемого - он ждал восторгов, а не попытки понимания своего возможного преодоления собственного ничтожества, что, впрочем, было высказано крайне деликатно и даже изящно.
Критика - растворение и пересотворение. Вместе с пушкинским "Пророком" и недописанными "Мертвыми душами". В речи и языке, который - омоним слова народ в вечном его понимании.
Свидетельство о публикации №208050300069
Автор сотворяет себе вещи в природе, критик изучая открывает раскрывает показывает новое дотоле неизвестное. Лучше всего, когда неизвестное никому, в т ч автору. По кр мере мне как автору это бывает очень интересно, жаль, редко
Мост Будущее 25.03.2025 15:38 Заявить о нарушении